Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd

ex. Fairfield Inn & Suites By Marriott Austin Northwest/research Blvd
Austin, Estados Unidos da América View on map
8.1 Muito bom Baseado em 151 avaliações
Destaque do editor

"Uma piscina de água salgada e uma academia acompanham quartos equipados com micro-ondas e frigobares. Produtos de banho da marca Paul Mitchell abastecem os banheiros. Ideal para viajantes de fim de semana, mas menos indicado para quem precisa de carregamento confiável para veículos elétricos."

De US$ 120 US$ 105 por noite
Economize 12%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd

  • Piscina Aquecida
    Salina permanente
  • Café da manhã
    Waffles e ovos
  • Academia 24h
    Esteiras e pesos
  • Estacionamento grátis
    Carregamento elétrico
  • Universidade do Texas
    22 km
  • Salas de reunião
    67 m2

Descrição

Situado a 4.2 km de um centro comercial como o Lakeline Mall, Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd oferece aos hóspedes restaurante e depósito de bagagem. Com uma piscina aquecida, este hotel disponibiliza 84 quartos na área de negócios.

Situado a 25 minutos a pé do Aquário de Austin, Texas, o hotel 3 estrelas também está localizado a cerca de 30 minutos andando da estação ferroviária Zilker Zephyr Miniature. JumpStreet, a 3.9 km de distância, é definitivamente imperdível para turistas em família em Austin. Localizado a cerca de 10 minutos andando do St. Edward's Park, o Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd coloca a cidade ao seu alcance. O alojamento fica ao alcance da estação de ônibus 13050 Pond Springs/Hunters Chase.

Os quartos para alérgicos deste hotel de Austin têm o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, além de máquinas de café/chá. Eles oferecem sofá-camas nos quartos.

O Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd oferece um café da manhã continental gratuito. Após explorar as atrações de Austin, os hóspedes podem voltar ao local para comer aperitivos e churrasco servidos no bar ao ar livre. Tem várias opções de refeições, tais como Domino's Pizza e Balcones Country Club a 1.3 km de distância.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd
Nossas dicas

Vale a pena reservar Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd?

Perfeito se você
  • Busca um hotel com lareira ao ar livre para relaxar.
  • Precisa de churrasqueiras para preparar refeições.
  • Valoriza uma atmosfera tranquila para descansar.
Talvez não seja ideal se você
  • Planeja usar a piscina ou o campo de golfe sem custos extras, já que o hotel cobra uma taxa adicional por esses serviços.
  • Prefere ficar perto do centro de Austin, já que o hotel está a 22 km da Universidade do Texas.
Ideal para
  • A piscina aquecida ao ar livre com espreguiçadeiras
  • Os produtos de banho de alta qualidade Paul Mitchell

Instalações de Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd

Geral
  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Lareira
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Lazer e Esportes
  • Piscina aquecida
  • Piscina exterior
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Instalações de barbecue
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Campo de golfe
  • Fim raso
Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd Serviços aos hóspedes
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Bufê infantil
  • Chão atapetado

Políticas

O Fairfield Inn And Suites By Marriott Austin Northwest/Research Blvd aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há camas extras no quarto.
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais